Обычная версия Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A


Кафедра Русский и иностранные языки

Названия основных дисциплин, читаемых преподавателями кафедры:
  • «Иностранный язык» для обучающихся 1-2 курсов всех направлений подготовки «Русский как иностранный» для иностранных обучающихся 1-2 курсов всех направлений подготовки;
  • «Русский язык и культура речи» для обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент», «Сервис» и «Химическая технология» всех форм обучения;
  • «Русский язык как иностранный» для обучающихся на факультете ПиОИГ;
  • «Русский язык» для слушателей курсов по подготовке в вуз;
  • «Русский язык» для слушателей подготовительного отделения;
  • «История» для обучающихся всех форм и направлений подготовки в вузе;
  • «Философия» для обучающихся всех форм и направлений подготовки в вузе;
  • «Культурология» для обучающихся всех форм и направлений подготовки в вузе за исключением направлений «Химия» и Сервис»;
  • «Социология» для обучающихся направлений «Сервис», «Менеджмент», «Экономика» всех форм подготовки в вузе;
  • «Деловые коммуникации» для обучающихся всех форм и направлений подготовки в вузе;
  • «Организационное поведение» для обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» всех форм обучения;
  • «Связи с общественностью» для обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» всех форм обучения;
  • «Психодиагностика и Психологический практикум» для обучающихся по направлениям подготовки «Сервис» всех форм обучения;
  • «Сервисология и Сервисная деятельность» для обучающихся по направлениям подготовки «Сервис» всех форм обучения;
  • «Профессиональная этика и этикет» для обучающихся по направлениям подготовки «Сервис» всех форм обучения;
  • «Обществознание» для обучающихся на факультете ПиОИГ;
  • «История» для обучающихся на факультете ПиОИГ.

На кафедре работают методические секции:
  1. иностранных языков (руководитель - Горюнова Елена Михайловна),
  2. основных факультетов (руководитель - Томина Светлана Петровна),
  3. подготовительного факультета (руководитель - Татаринова Валентина Павловна),
  4. научно-методический семинар (руководитель - Барулина Лариса Борисовна).

Минобрнауки России